Subasta de diseño en 4 y 5 Octubre [Encima 150 artículos en el catálogo]

Lote 112: Domingo - Lustre / luminaria realizada en metal dorado que contiene nueve puntos de luz con cúpulas en vidrio moldeado translúcido, destacados. Diseño de subasta / Subastas de Flávia Cardoso Soares. Fotos: Divulgación.

En 4 y 5 de outubro de 2022 a las 19:30 horas tendrá lugar la Subasta de Diseño. Bellas piezas de madera noble, como jacarandá, y también en metal con excelente acabado. Hay más de 150 artículos en el catálogo. Entre los lotes hay mesas, sillas, estantes, sillones, artefactos de iluminación, entre otros, que data de varias décadas del siglo pasado, … Leer más

64º Subasta de Numismática Moderna – Mega Subasta

64º Subasta de Numismática Moderna – Mega Subasta, Subastas de Flávia Cardoso Soares. Divulgación.

En esta subasta, con cierre en 06 Septiembre 2022 desde las 19 horas, La numismática moderna presenta más de 250 piezas disponibles para la compra. Hermosas monedas de oro y plata de Brasil y otros países, siendo muchos de ellos escasos. Grandes oportunidades y varios lotes desde R$ 10. Puedes registrar el … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 61º Subasta de numismática moderna

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 61º Subasta de numismática moderna, Lote 4 - pone de relieve. Divulgación.

23 Agosto a las 19:00 Ver algunos lotes destacados 2: moneda brasileña – 4000 reyes – 1719 (B) – Bahia – Gato. AI O065 – ORO – Graduado de NGC como UNC Detalles (Daños por agua salada) – FLOR DE SIGNO (desgaste/daños por agua salada) Pieza escasa! Lote 4: moneda brasileña – 10.000 … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta de diseño – Colección Bloch Editors – 16 Agosto a las 19:00

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta de diseño – Colección Bloch Editors – 16 Agosto a las 19:00, destacados. Divulgación.

Subasta de diseño: colección de editores de Bloch 16 Agosto a las 19h00 SUBASTADORA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948 [color del botón =”azul” tamaño =”medio” enlace =”https://www.leilaodesign.com.br/leilao.asp?Número=28587″ target =”blanco” ]Check-out![/botón] [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Haga clic y vea el artículo en O Globo sobre la subasta: oglobo.globo.com/ela/decoracao/noticia/2022/07/moveis-da-extinta-editora-bloch-vao-a-leilao-com-itens-de-sergio-rodrigues.ghtml [divisor] Siga nuestras redes sociales: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divisor] Como … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 1º Subasta numismática – Subastas Laury – 27 julio a las 14 h

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 1º Subasta numismática - Subastas Laury - 27 julio a las 14 h, destacados. Divulgación.

1º Subasta numismática – Subastas Laury 27 Julio a las 14h00 SUBASTA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948 [color del botón =”azul” tamaño =”medio” enlace =”https://www.lauryleiloes.com.br/catalogo.asp?Núm=28790″ target =”blanco” ]Check-out![/botón] [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Siga nuestras redes sociales: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divisor] Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y ejecute … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 54º Subasta de numismática moderna – 28-06 a 19:00

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 54º Subasta de numismática moderna - 28-06 a 19:00, destacados. Divulgación.

54º Subasta de numismática moderna 28 Junio ​​a las 19h00 SUBASTADORA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [color del botón =”azul” tamaño =”medio” enlace =”https://www.modernaleiloes.com.br/leilao.asp?Núm=27536″ target =”blanco” ]Check-out![/botón] [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Siga nuestras redes sociales: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divisor] Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y haga clic en los artículos … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta Especial de Medallas de Pernambuco – Próximo sábado!

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta Especial de Medallas de Pernambuco, destacados. Divulgación.

Subasta especial de medallas de Pernambuco 11 de Junio – Sábado 1ª Sesión: 14h – 2sesión: 19h SUBASTADORA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [color del botón =”azul” tamaño =”medio” enlace =”https://www.tpleiloes.com.br/leilao.asp?Número=27779″ target =”blanco” ]Check-out![/botón] [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Siga nuestras redes sociales: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divisor] Cómo comprar en subastas: solo acceda al enlace … Leer más

cien años después, los modernistas están de vuelta en la subasta de arte

Anita Malfatti, Retablo al óleo sobre madera. Fotos: Divulgación.

Importantes cuadros de artistas que participaron en la Semana de Arte Moderno de 22 estará a la venta Subasta de Colecciones del Barão de Campo Místico, Galerías de arte Fumagalli y Paulo Bomfim, entre otros inversores, patrocinado por VM Art Office, será realizado, de modo exclusivamente virtual, en 7, 8 y 9 de Junio, la 20 horas, por onde … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 50º Subasta de Numismática Moderna – 31-05 a 19:00

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 50º Subasta de numismática moderna - 31-05 a 19:00, destacados. Divulgación.

50º Subasta de numismática moderna 31 Mayo a las 19h00 SUBASTADORA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [color del botón =”azul” tamaño =”medio” enlace =”https://www.modernaleiloes.com.br/leilao.asp?Núm=27365″ target =”blanco” ]Check-out![/botón] [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Siga nuestras redes sociales: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divisor] Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y haga clic en los artículos … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta especial – Colección Nieuw Holland – Parte III

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta especial – Colección Nieuw Holland – Parte III, destacados. Divulgación.

Subasta especial – Colección Nieuw Holland Parte III 29 Abril a las 6 pm y 30 Abril a las 17:00 REMATE Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [color del botón =”azul” tamaño =”medio” enlace =”https://tpleiloes.com.br/leilao.asp?Núm=26654″ target =”blanco” ]Check-out![/botón] [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Siga nuestras redes sociales: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divisor] Cómo comprar en subastas: eso es suficiente … Leer más

×