Casa / Arte / Mostrar “Show de talentos de Kimberly” debuta en octubre en São Paulo

Mostrar “Show de talentos de Kimberly” debuta en octubre en São Paulo

Programa “El show de talentos de Kimberly”

Kimberly es una máquina de escribir que solo busca la aprobación de sus nobles dotes escénicas.. Sin darme cuenta, ella cae en un proceso irreversible de transformarse en un ser humano.




“Show de talentos de Kimberly” presenta una teoría sobre la definición de Humanidad y los factores que desencadenan la Humanidad. a lo largo del material, el espectador sigue los elementos responsables de la dirección involuntaria del personaje al camino de la transformación en un ser humano, que se alinea con una perspectiva nihilista de la naturaleza humana.

Clasificación indicativa: 10 años
Duración: 60min




Hoja informativa:

Lista: Marcela Borges, Thais Neres y Jules Franchetto
reparto de apoyo: Flora Batalha, carolina ferreira, caro calsone, Luis Astolfo, Mari Garcia, karol matias, Juana Moura, Leticia Baroli y Raquel Viana.
Dirección: Marcela Borges, Carô Calsone y Luigi Paolo.
Dramaturgia: Marcela Borges
Diseño gráfico: isabel maya
Gabinete de prensa: Flora Batalha
Redes Sociales y Videomaker: Isa Meneghini
Fotografía: Volver Producciones
Dirección de sonido e iluminación.: Natan Assis y Luigi Paolo
Producción: producciones horribles
Realización: Secretaría Municipal de Cultura de Sao Paulo

Calendario de presentación de octubre 2022:

06/10 – granja – 20h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
07/10 – Viernes – 20h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
08/10 – sábado – 20h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
09/10 – domingo – 18h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
13/10 – granja – 20h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
14/10 – Viernes – 20h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
15/10 – sábado – 20h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
16/10 – domingo – 18h – Salón de Usos Múltiples del Teatro Arthur Azevedo
17/10 – segundo – 19h30 – CEU Heliópolis
19/10 – Cuarto – 14h – Centro Cultural Juvenil Ruth Cardoso
19/10 – Cuarto – 19h – Centro Cultural Juvenil Ruth Cardoso
20/10 – granja – 11h – Centro Cultural Tiradentes
20/10 – granja – 16h – Centro Cultural Tiradentes
21/10 – Viernes – 11h – Centro Cultural Tiradentes
21/10 – Viernes – 16h – Centro Cultural Tiradentes
24/10 – segundo – 14h – CEU Jambeiro
27/10 – granja – 11h – Centro Cultural Tiradentes
27/10 – granja – 16h – Centro Cultural Tiradentes
28/10 – Viernes – 14h – Biblioteca Monteiro Lobato
29/10 – sábado – 16h – Casa de la Cultura Vila Guilherme (casa grande)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*