Leilão Design em 4 e 5 de outubro [Mais de 150 itens no catálogo]

Lote 112: Dominici - Lustre / luminária confeccionada em metal dourado contendo nove pontos de iluminação com cúpulas em vidro moldado translúcido, destaque. Leilão Design / Flávia Cardoso Soares Leilões. Foto: Divulgação.

Em 4 e 5 de outubro de 2022 às 19h30 acontecerá o Leilão Design. Lindas peças em madeira nobre, como o jacarandá, e também em metal com excelente acabamento. São mais de 150 itens no catálogo. Dentre os lotes estão mesas, cadeiras, estantes, poltronas, luminárias, entre outros, que datam de variadas décadas do século passado, … Ler mais

64º Leilão Numismática Moderna – Mega Leilão

64º Leilão Numismática Moderna – Mega Leilão, Flávia Cardoso Soares Leilões. Divulgação.

Neste leilão, com encerramento em 06 de setembro de 2022 a partir das 19 horas, a Numismática Moderna apresenta mais de 250 peças disponíveis para serem arrematadas. Belíssimas moedas de ouro e prata do Brasil e outros países, sendo muitas delas escassas. Ótimas oportunidades e diversos lotes a partir de R$10. Você pode registrar o … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: 61º Leilão Numismática Moderna

Flávia Cardoso Soares Leilões: 61º Leilão Numismática Moderna, Lote 4 - destaques. Divulgação.

23 de Agosto às 19h00 Veja alguns lotes de destaque Lote 2: Moeda do Brasil – 4000 Réis – 1719 B – Bahia – Cat. AI O065 – OURO – Graduada pela NGC como UNC Details (Saltwater Damage) – FLOR DE CUNHO (desgastes/dano por água salgada) Peça Escassa! Lote 4: Moeda do Brasil – 10.000 … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: Leilão Design – Coleção Bloch Editores – 16 de agosto às 19h00

Flávia Cardoso Soares Leilões: Leilão Design – Coleção Bloch Editores – 16 de agosto às 19h00, destaque. Divulgação.

Leilão Design – Coleção Bloch Editores 16 de agosto às 19h00 LEILOEIRA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948 [button color=”blue” size=”medium” link=”https://www.leilaodesign.com.br/leilao.asp?Num=28587″ target=”blank” ]CONFIRA![/button] [divider] Alguns lotes de destaque [divider] Clique e veja a matéria no O Globo sobre o leilão: oglobo.globo.com/ela/decoracao/noticia/2022/07/moveis-da-extinta-editora-bloch-vao-a-leilao-com-itens-de-sergio-rodrigues.ghtml [divider] Acompanhe as nossas redes sociais: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook/FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divider] Como … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: 1º Leilão de Numismática – Laury Leilões – 27 de julho às 14h00

Flávia Cardoso Soares Leilões: 1º Leilão de Numismática - Laury Leilões - 27 de julho às 14h00, destaque. Divulgação.

1º Leilão de Numismática – Laury Leilões 27 de julho às 14h00 LEILOEIRA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948 [button color=”blue” size=”medium” link=”https://www.lauryleiloes.com.br/catalogo.asp?Num=28790″ target=”blank” ]CONFIRA![/button] [divider] Alguns lotes de destaque [divider] Acompanhe as nossas redes sociais: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook/FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divider] Como comprar nos leilões: basta acessar o link para o catálogo e lançar … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: 54º Leilão Numismática Moderna – 28-06 às 19h00

Flávia Cardoso Soares Leilões: 54º Leilão Numismática Moderna - 28-06 às 19h00, destaque. Divulgação.

54º Leilão Numismática Moderna 28 de junho às 19h00 LEILOEIRA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [button color=”blue” size=”medium” link=”https://www.modernaleiloes.com.br/leilao.asp?Num=27536″ target=”blank” ]CONFIRA![/button] [divider] Alguns lotes de destaque [divider] Acompanhe as nossas redes sociais: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook/FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divider] Como comprar nos leilões: basta acessar o link para o catálogo e lançar nos itens … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: Leilão Especial de Medalhas Pernambucanas – Próximo sábado!

Flávia Cardoso Soares Leilões: Leilão Especial de Medalhas Pernambucanas, destaque. Divulgação.

Leilão Especial Medalhas Pernambucanas 11 de junho – Sábado 1ª Sessão: 14h – 2ª Sessão: 19h LEILOEIRA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [button color=”blue” size=”medium” link=”https://www.tpleiloes.com.br/leilao.asp?Num=27779″ target=”blank” ]CONFIRA![/button] [divider] Alguns lotes de destaque [divider] Acompanhe as nossas redes sociais: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook/FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divider] Como comprar nos leilões: basta acessar o link … Ler mais

Cem anos depois, modernistas estão de volta em leilão de arte

Anita Malfatti, Retábulo óleo sobre madeira. Foto: Divulgação.

Importantes quadros de artistas que participaram da Semana de Arte Moderna de 22 estarão à venda O leilão Acervos do Barão de Campo Místico, pinacotecas Fumagalli e Paulo Bomfim, dentre outros comitentes, promovido pelo VM Escritório de Arte, será realizado, de modo exclusivamente virtual, em 7, 8 e 9 de junho, às 20 horas, assim … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: 50º Leilão Numismática Moderna – 31-05 às 19h00

Flávia Cardoso Soares Leilões: 50º Leilão Numismática Moderna - 31-05 às 19h00, destaque. Divulgação.

50º Leilão Numismática Moderna 31 de maio às 19h00 LEILOEIRA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [button color=”blue” size=”medium” link=”https://www.modernaleiloes.com.br/leilao.asp?Num=27365″ target=”blank” ]CONFIRA![/button] [divider] Alguns lotes de destaque [divider] Acompanhe as nossas redes sociais: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook/FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divider] Como comprar nos leilões: basta acessar o link para o catálogo e lançar nos itens … Ler mais

Flávia Cardoso Soares Leilões: Leilão Especial – Coleção Nieuw Holland – Parte III

Flávia Cardoso Soares Leilões: Leilão Especial – Coleção Nieuw Holland – Parte III, destaque. Divulgação.

Leilão Especial – Coleção Nieuw Holland Parte III 29 de abril às 18h00 e 30 de abril às 17h00 LEILOEIRA Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [button color=”blue” size=”medium” link=”https://tpleiloes.com.br/leilao.asp?Num=26654″ target=”blank” ]CONFIRA![/button] [divider] Alguns lotes de destaque [divider] Acompanhe as nossas redes sociais: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook/FlaviaCardosoSoaresLeiloes [divider] Como comprar nos leilões: basta … Ler mais

×