Flávia Cardoso Soares Auctions: 23º Ventes de numismatique et philatélie – Enchères philatéliques en ligne

Flávia Cardoso Soares Auctions: 23º Ventes de numismatique et philatélie - Enchères philatéliques en ligne, en vedette. Divulgation.

Journée des enchères 05 Mars 2021 à 19 h VENTE AUX ENCHERES UNIQUEMENT EN LIGNE Flavia Cardoso Soares - JUCESP Nº 948   Cliquez ici pour voir le catalogue complet [diviseur] Voir ci-dessous quelques lots mis en évidence [diviseur] Comment acheter aux enchères: il suffit d'accéder au lien vers le catalogue et de lancer dans les éléments d'intérêt. … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: 10º Vente aux enchères numismatique moderne

Flávia Cardoso Soares Auctions: 10º Vente aux enchères numismatique moderne, en vedette. Divulgation.

Journée des enchères 26 Février 2021 à 19 h VENTE AUX ENCHERES UNIQUEMENT EN LIGNE Flavia Cardoso Soares - JUCESP Nº 948   Cliquez ici pour voir le catalogue complet [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Dans sa 10e vente aux enchères, Modern Numismatics vous propose des pièces exclusives pour augmenter votre collection. Sont 343 Beaucoup … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: De nombreux objets à lancer franc – Ventes d'art, Antiquités et Variedades

Journée des enchères 18 et 19 Février 2021 à 15 h VENTE AUX ENCHERES UNIQUEMENT EN LIGNE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Cliquez ici pour voir le catalogue complet [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Comment acheter aux enchères: il suffit d'accéder au lien vers le catalogue et de lancer dans les éléments d'intérêt. Needs a context … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: Enchère spéciale – Collection Pereira de Souza – Partie 2: république (1889 – 1965)

Journée des enchères 13 Février 2021 à 19 h VENTE AUX ENCHERES UNIQUEMENT EN LIGNE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Cliquez ici pour voir le catalogue complet [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Comment acheter aux enchères: il suffit d'accéder au lien vers le catalogue et de lancer dans les éléments d'intérêt. En ce moment … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: 82º Vente aux enchères de ténor & Pellizzari de numismatique

Flávia Cardoso Soares Auctions: 82º Vente aux enchères de ténor & Pellizzari de numismatique, en vedette. Divulgation.

Journée des enchères 28 Décembre 2020 à 19 h VENTE AUX ENCHERES UNIQUEMENT EN LIGNE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Cliquez ici pour voir le catalogue complet Comment acheter aux enchères: il suffit d'accéder au lien vers le catalogue et de lancer dans les éléments d'intérêt. Le moment où une enchère est placée, dont … En savoir plus

La vente aux enchères en ligne rassemble de précieuses œuvres d'art français

«La merveilleuse légende de la reine de Saba et du roi Salomon» de Georges Rochegrosse. Photos: Divulgation.

Pendant les jours 14 et 16 Décembre, Dutra Leilões joue, à l'événement en ligne, la vente aux enchères d'œuvres françaises datées du XIXe au XXe siècle. Parmi eux, le tableau de Georges Rochegrosse intitulé «La merveilleuse légende de la reine de Saba et du roi Salomon». L'œuvre mesure 147cm de hauteur … En savoir plus

Paire de pots Nast aux enchères à São Paulo

Paire de pots Nast aux enchères à São Paulo. Photos: Divulgation.

Fabriqué par les frères Nast, au début du 19e siècle, France, une époque où il n'était pas possible de faire des poignées et des ornements pour les pièces de porcelaine sans bronze doré. Les frères Nast ont révolutionné l'industrie en créant ces éléments, aussi porcelaine, comme si le bronze était. Les deux pots, de 72 cm … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: Monnaies et artefacts de l'Antiquité classique, Numismatique, Philatélie, Art et antiquités, Jouets et objets de collection

Flávia Cardoso Soares Auctions, Jours de Cicéron (Pernambuco, Brésil, 1907 - France, 2003). "Casario em Olinda". Huile sur toile. 60 x 73 cm. Photos: Divulgation.

  ENCHÈRES DANS LES PROCHAINS JOURS: Monnaies et artefacts de la numismatique classique, Philatélie, Art et antiquités, Jouets, Conatus Coins Collection Auctions 1ère vente aux enchères de pièces de monnaie et d'artefacts de l'Antiquité classique (grec, Romains et Byzantins) Jour 06 Juin 2020 Sábado às 16h00 Clique aqui [diviseur] [diviseur] Ténor & Pellizzari Leilões 53º Leilão deEn savoir plus

L'épée officielle de l'armée impériale de Dom Pedro II est mise aux enchères à São Paulo

Épée d'officier de l'armée impériale, lot 209 - Ventes aux enchères Dutra, en vedette. Photos: Divulgation.

«Épée d'officier de l'armée impériale; fuite de garde avec l'emblème PII sous la couronne impériale; manche en bois non revêtu; lame lisse, aucune marque apparente; fourreau à deux anneaux; 95 cm de longueur totale, lame 81 cm et 3 cm de large. Brésil, 21 st century. XIX ”. Telle est la description de l'un des 400 beaucoup que … En savoir plus

Galerie Tina Zappoli divulgue ses résultats du 10ème action de Noël, avec enregistrement de stockage

A Galeria de Arte Tina Zappoli, Porto Alegre / RS, divulguer les résultats de leur action de Noël 10, dont le tirage a eu lieu le soir du lundi (2/12), date à laquelle l'espace célèbre anniversaire 38 d'action dans la ville. Cette dixième édition consécutive de la tombola a réalisé des ventes record absolu. Ils ont été recueillis R $ … En savoir plus

×