Subastas de Flávia Cardoso Soares: 23º Subasta de numismática y filatelia – Subastas Filatélicas Online

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 23º Subasta de numismática y filatelia - Subastas Filatélicas Online, destacados. Divulgación.

Día de la SUBASTA 05 de Março de 2021 a las 7 pm SUBASTA SOLO SUBASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares - JUCESP Nº 948   Haga clic aquí para ver el catálogo completo [divisor] Vea a continuación algunos lotes destacados [divisor] Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y ejecútelo en los artículos de interés. … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 10º Subasta de numismática moderna

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 10º Subasta de numismática moderna, destacados. Divulgación.

Día de la SUBASTA 26 Febrero de 2021 a las 7 pm SUBASTA SOLO SUBASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares - JUCESP Nº 948   Haga clic aquí para ver el catálogo completo [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] En su décima subasta, Modern Numismatics te trae piezas exclusivas para aumentar tu colección. Son 343 Lotes … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Muchos elementos de tiros libres – Subasta de arte, Antigüedades y Variedades

Día de la SUBASTA 18 y 19 Febrero de 2021 a las 3 pm SUBASTA SOLO SUBASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Haga clic aquí para ver el catálogo completo [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y ejecútelo en los artículos de interés. En … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Subasta especial – Colección Pereira de Souza – Parte 2: República (1889 – 1965)

Día de la SUBASTA 13 Febrero de 2021 a las 7 pm SUBASTA SOLO SUBASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Haga clic aquí para ver el catálogo completo [divisor] Algunos lotes destacados [divisor] Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y ejecútelo en los artículos de interés. En este momento … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 82º Subasta Tenor & Pellizzari de Numismática

Subastas de Flávia Cardoso Soares: 82º Subasta Tenor & Pellizzari de Numismática, destacados. Divulgación.

Día de la SUBASTA 28 Diciembre 2020 a las 7 pm SUBASTA SOLO SUBASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Haga clic aquí para ver el catálogo completo Cómo comprar en subastas: simplemente acceda al enlace al catálogo y ejecútelo en los artículos de interés. En el momento en que se hace una oferta, que … Leer más

La subasta online reúne preciosas obras de arte francés

"La maravillosa leyenda de la reina de Saba y el rey Salomón" de Georges Rochegrosse. Fotos: Divulgación.

Durante días 14 y 16 de diciembre, Dutra Leilões realiza, en un evento en línea, la subasta de obras francesas datadas entre los siglos XIX y XX. Entre ellos se encuentra el cuadro de Georges Rochegrosse titulado "La maravillosa leyenda de la reina de Saba y el rey Salomón". La obra mide 147cm de altura. … Leer más

Par de ollas Nast sale a subasta en São Paulo

Par de ollas Nast sale a subasta en São Paulo. Fotos: Divulgación.

Fabricado por los hermanos Nast, a principios del siglo XIX, en Francia, tiempo que no era posible hacer asas y adornos para las piezas de porcelana sin estar hechas de bronce dorado. Los hermanos Nast revolucionaron la industria creando estos elementos, también porcelana, como si el bronce fuera. Las dos ollas, de 72 cm … Leer más

Subastas de Flávia Cardoso Soares: Monedas y artefactos de la antigüedad clásica, Numismática, Filatelia, Arte y antiguedades, Juguetes y coleccionables

Subastas de Flávia Cardoso Soares, Días de Cicero (Pernambuco, Brasil, 1907 - Francia, 2003). "Casario em Olinda". Óleo sobre lienzo. 60 x 73 cm. Fotos: Divulgación.

  SUBASTAS EN LOS PRÓXIMOS DÍAS: Monedas y artefactos de la numismática clásica, Filatelia, Arte y antiguedades, Juguetes, Conatus Coins Subastas Primera subasta de monedas y artefactos de antigüedades clásicas (griego, Romanos y bizantinos) Día 06 Junio 2020 Sábado às 16h00 Clique aqui [divisor] [divisor] Tenor & Pellizzari Leilões 53º Leilão deLeer más

La espada oficial del Ejército Imperial de Dom Pedro II sale a subasta en São Paulo

Espada oficial del ejército imperial, lote 209 - Subastas Dutra, destacados. Fotos: Divulgación.

"Espada oficial del ejército imperial; guardia filtrada con el emblema PII debajo de la corona imperial; mango de madera sin recubrimiento; cuchilla lisa, sin marcas aparentes; vaina con dos anillos; 95 longitud total cm, espada 81 cm y 3 cm de ancho. Brasil, siglo XXI. XIX ". Esa es la descripción de uno de 400 lotes que … Leer más

Galería Tina Zappoli da a conocer los resultados de la 10ª Acción de Navidad, con el registro de almacenamiento

Una Galería de Arte Tina Zappoli, Porto Alegre / RS, divulgar los resultados de su 10º Acción de Navidad, cuyo sorteo tuvo lugar en la tarde del lunes (2/12), fecha en que el espacio celebra cumpleaños 38 de la acción en la ciudad. Esta edición consecutiva décima parte de la rifa benéfica tuvo un récord de ventas absolutas. Ellos se recogieron R $ … Leer más

×