Aste Flávia Cardoso Soares: 23º Asta di numismatica e filatelia – Aste online filateliche

Aste Flávia Cardoso Soares: 23º Asta di numismatica e filatelia - Aste online filateliche, in primo piano. Rivelazione.

Giorno dell'ASTA 05 Marzo 2021 ore 19 ASTA SOLO ASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares - JUCESP Nº 948   Clicca qui per vedere il catalogo completo [divisore] Vedi sotto alcuni lotti evidenziati [divisore] Come acquistare alle aste: basta accedere al link al catalogo e lanciarsi negli articoli di interesse. … Per saperne di più

Aste Flávia Cardoso Soares: 10º Asta numismatica moderna

Aste Flávia Cardoso Soares: 10º Asta numismatica moderna, in primo piano. Rivelazione.

Giorno dell'ASTA 26 Febbraio 2021 ore 19 ASTA SOLO ASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares - JUCESP Nº 948   Clicca qui per vedere il catalogo completo [divisore] Alcuni lotti evidenziati [divisore] Alla sua decima asta, Modern Numismatics ti offre pezzi esclusivi per aumentare la tua collezione. Sono 343 Ci sono un sacco … Per saperne di più

Aste Flávia Cardoso Soares: Molti oggetti da tiro libero – Asta d'arte, Antiquariato e Variedades

Giorno dell'ASTA 18 e 19 Febbraio 2021 ore 15 SOLO ASTA ASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Clicca qui per vedere il catalogo completo [divisore] Alcuni lotti evidenziati [divisore] Come acquistare alle aste: basta accedere al link al catalogo e lanciarsi negli articoli di interesse. Non … Per saperne di più

Aste Flávia Cardoso Soares: Asta speciale – Collezione Pereira de Souza – Parte 2: repubblica (1889 – 1965)

Giorno dell'ASTA 13 Febbraio 2021 ore 19 ASTA SOLO ASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Clicca qui per vedere il catalogo completo [divisore] Alcuni lotti evidenziati [divisore] Come acquistare alle aste: basta accedere al link al catalogo e lanciarsi negli articoli di interesse. Al momento … Per saperne di più

Aste Flávia Cardoso Soares: 82º Asta Tenore & Pellizzari della Numismatica

Aste Flávia Cardoso Soares: 82º Asta Tenore & Pellizzari della Numismatica, in primo piano. Rivelazione.

Giorno dell'ASTA 28 Dicembre 2020 ore 19 ASTA SOLO ASTA ONLINE Flavia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   Clicca qui per vedere il catalogo completo Come acquistare alle aste: basta accedere al link al catalogo e lanciarsi negli articoli di interesse. Nel momento in cui viene fatta un'offerta, chi … Per saperne di più

L'asta online riunisce preziose opere d'arte francese

"La meravigliosa leggenda della regina di Saba e del re Salomone" di Georges Rochegrosse. Foto: Rivelazione.

Durante i giorni 14 e 16 Dicembre, Dutra Leilões si esibisce, all'evento online, l'asta di opere francesi datate tra il XIX e il XX secolo. Tra questi c'è il dipinto di Georges Rochegrosse intitolato "La meravigliosa leggenda della regina di Saba e del re Salomone". L'opera misura 147 cm di altezza … Per saperne di più

La coppia di vasi Nast va all'asta a San Paolo

La coppia di vasi Nast va all'asta a San Paolo. Foto: Rivelazione.

Prodotto dai fratelli Nast, all'inizio del XIX secolo, Francia, tempo in cui non era possibile realizzare maniglie e ornamenti per porcellane senza che fossero in bronzo dorato. I fratelli Nast hanno rivoluzionato il settore creando questi elementi, anche porcellana, come se lo fosse il bronzo. Le due pentole, di 72 cm … Per saperne di più

Aste Flávia Cardoso Soares: Monete e manufatti dell'antichità classica, Numismatica, Filatelia, Arte e antiquariato, Giocattoli e oggetti da collezione

Aste Flávia Cardoso Soares, Giorni di Cicero (Pernambuco, Brasile, 1907 - Francia, 2003). "Casario em Olinda". Olio su tela. 60 x 73 cm. Foto: Rivelazione.

  ASTE NEI PROSSIMI GIORNI: Monete e manufatti della numismatica classica, Filatelia, Arte e antiquariato, Giocattoli, Collezionare le aste di monete Conatus 1a asta di monete e manufatti dell'antichità classica (Greci, Romani e bizantini) Giorno 06 Giugno 2020 Sábado às 16h00 Clique aqui [divisore] [divisore] Tenore & Pellizzari Leilões 53º Leilão dePer saperne di più

La spada ufficiale dell'esercito imperiale di Dom Pedro II va all'asta a San Paolo

Spada ufficiale dell'esercito imperiale, batch 209 - Aste di Dutra, in primo piano. Foto: Rivelazione.

“Spada ufficiale dell'esercito imperiale; guardia trapelata con l'emblema PII sotto la corona imperiale; manico in legno non patinato; lama liscia, nessun segno apparente; guaina con due anelli; 95 lunghezza totale cm, lama 81 cm e 3 Larghezza cm. Brasile, XXI secolo. XIX”. Questa è la descrizione di uno di 400 molto … Per saperne di più

Galleria Tina Zappoli rivela i risultati del 10 ° Azione di Natale, con il record di stoccaggio

A Galeria de Arte Tina Zappoli, Porto Alegre / RS, divulgare i risultati del loro 10 ° Azione di Natale, il cui sorteggio si è svolto nella serata di Lunedi (2/12), Data lo spazio festeggiato il compleanno 38 d'azione in città. Questa decima edizione consecutiva della lotteria di beneficenza ha avuto vendite record assoluti. Sono stati raccolti R $ … Per saperne di più

×