Vente aux enchères de design à 4 et 5 Octobre [Sur 150 articles du catalogue]

Lot 112: Dimanche - Lustre / luminaire en métal doré contenant neuf points lumineux avec dômes en verre moulé translucide, en vedette. Conception d'enchères / Flávia Cardoso Soares Auctions. Photos: Divulgation.

En 4 et 5 Octobre 2022 à 19h30 aura lieu la vente aux enchères de design. De belles pièces de bois noble, comme le jacaranda, et aussi en métal avec une excellente finition. Il n'y a plus de 150 articles du catalogue. Parmi les lots se trouvent des tables, chaises, étagères, les fauteuils, appareils d'éclairage, autres, datant de plusieurs décennies du siècle dernier, … En savoir plus

64º Vente aux enchères de numismatique moderne - Mega Auction

64º Vente aux enchères de numismatique moderne - Mega Auction, Flávia Cardoso Soares Auctions. Divulgation.

Dans cette enchère, avec fermeture en 06 Septembre 2022 à partir de 19 heures, La numismatique moderne présente plus de 250 pièces disponibles à l'achat. Belles pièces d'or et d'argent du Brésil et d'autres pays, étant beaucoup d'entre eux rares. De belles opportunités et plusieurs lots à partir de 10 R$. Vous pouvez enregistrer le … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: 61º Vente aux enchères numismatique moderne

Flávia Cardoso Soares Auctions: 61º Vente aux enchères numismatique moderne, Lot 4 - faits saillants. Divulgation.

23 Août à 19h00 Voir quelques lots exceptionnels 2: Monnaie brésilienne – 4000 reis – 1719 (B) – Bahia – Chat. AI O065 – OR – Diplômé de NGC comme UNC Détails (Dégâts d'eau salée) – FLEUR DE SIGNE (usure/dégâts causés par l'eau salée) Pièce rare! Lot 4: Monnaie brésilienne – 10.000 … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: Ventes aux enchères de design – Collection des éditeurs Bloch – 16 Août à 19h00

Flávia Cardoso Soares Auctions: Ventes aux enchères de design – Collection des éditeurs Bloch – 16 Août à 19h00, en vedette. Divulgation.

Vente aux enchères de design - Collection des éditeurs Bloch 16 Août à 19h00 COMMISSAIRE-PRISEUR Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948 [couleur du bouton =”bleu” taille=”moyen” lien=”https://www.leilaodesign.com.br/leilao.asp?Numéro=28587″ target =”vide” ]Vérifier![/bouton] [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Cliquez et voyez l'article dans O Globo sur la vente aux enchères: oglobo.globo.com/ela/decoracao/noticia/2022/07/moveis-da-extinta-editora-bloch-vao-a-leilao-com-itens-de-sergio-rodrigues.ghtml [diviseur] Suivez nos réseaux sociaux: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [diviseur] Comme … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: 1º Vente aux enchères numismatique – Enchères Laury – 27 juillet à 14h

Flávia Cardoso Soares Auctions: 1º Vente aux enchères numismatique - Enchères Laury - 27 juillet à 14h, en vedette. Divulgation.

1º Vente aux enchères numismatique – Enchères Laury 27 Juillet à 14h00 COMMISSAIRE-PRISEUR Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948 [couleur du bouton =”bleu” taille=”moyen” lien=”https://www.lauryleiloes.com.br/catalogo.asp?Numéro=28790″ target =”vide” ]Vérifier![/bouton] [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Suivez nos réseaux sociaux: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [diviseur] Comment acheter aux enchères: il suffit d'accéder au lien vers le catalogue et de lancer … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: 54º Vente aux enchères numismatique moderne – 28-06 à 19:00

Flávia Cardoso Soares Auctions: 54º Vente aux enchères numismatique moderne - 28-06 à 19:00, en vedette. Divulgation.

54º Vente aux enchères numismatique moderne 28 Juin à 19h00 COMMISSAIRE-PRISEUR Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [couleur du bouton =”bleu” taille=”moyen” lien=”https://www.modernaleiloes.com.br/leilao.asp?Numéro=27536″ target =”vide” ]Vérifier![/bouton] [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Suivez nos réseaux sociaux: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [diviseur] Comment acheter aux enchères: accédez simplement au lien vers le catalogue et cliquez sur les articles … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: Vente aux enchères spéciale de médailles de Pernambuco – Samedi prochain!

Flávia Cardoso Soares Auctions: Vente aux enchères spéciale de médailles de Pernambuco, en vedette. Divulgation.

Vente aux enchères spéciale de médailles de Pernambuco 11 Juin – Samedi 1ère séance: 14h – 2ème session: 19h COMMISSAIRE-PRISEUR Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [couleur du bouton =”bleu” taille=”moyen” lien=”https://www.tpleiloes.com.br/leilao.asp?Numéro=27779″ target =”vide” ]Vérifier![/bouton] [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Suivez nos réseaux sociaux: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [diviseur] Comment acheter aux enchères: accédez simplement au lien … En savoir plus

cent ans plus tard, les modernistes sont de retour aux enchères d'art

Anita Malfatti, Retable huile sur bois. Photos: Divulgation.

Peintures importantes d'artistes qui ont participé à la Semaine d'art moderne de 22 sera en vente La vente aux enchères Collections Barão de Campo Místico, Galeries d'art Fumagalli et Paulo Bomfim, entre autres investisseurs, parrainé par VM Art Office, sera réalisé, exclusivement virtuel, à 7, 8 et 9 Juin, à 20 heures, si … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: 50º Vente aux enchères de numismatique moderne – 31-05 à 19:00

Flávia Cardoso Soares Auctions: 50º Vente aux enchères numismatique moderne - 31-05 à 19:00, en vedette. Divulgation.

50º Vente aux enchères numismatique moderne 31 Mai à 19h00 COMMISSAIRE-PRISEUR Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [couleur du bouton =”bleu” taille=”moyen” lien=”https://www.modernaleiloes.com.br/leilao.asp?Numéro=27365″ target =”vide” ]Vérifier![/bouton] [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Suivez nos réseaux sociaux: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [diviseur] Comment acheter aux enchères: accédez simplement au lien vers le catalogue et cliquez sur les articles … En savoir plus

Flávia Cardoso Soares Auctions: Vente aux enchères spéciale - Collection Nieuw Holland - Partie III

Flávia Cardoso Soares Auctions: Vente aux enchères spéciale - Collection Nieuw Holland - Partie III, en vedette. Divulgation.

Vente aux enchères spéciale - Nieuw Holland Collection Part III 29 avril à 18h et 30 Avril à 17h00 COMMISSAIRE-PRISEUR Flávia Cardoso Soares – JUCESP Nº 948   [couleur du bouton =”bleu” taille=”moyen” lien=”https://tpleiloes.com.br/leilao.asp?Numéro=26654″ target =”vide” ]Vérifier![/bouton] [diviseur] Quelques lots mis en évidence [diviseur] Suivez nos réseaux sociaux: Instagram: @FlaviaCardosoSoaresLeiloes Facebook: Facebook / FlaviaCardosoSoaresLeiloes [diviseur] Comment acheter aux enchères: juste … En savoir plus

×