Главная / Искусство / шоу “Шоу талантов Кимберли” дебютирует в октябре в Сан-Паулу

шоу “Шоу талантов Кимберли” дебютирует в октябре в Сан-Паулу

Espetáculo “O Show de Talentos da Kimberly”

Kimberly é uma máquina de escrever que apenas busca aprovação por seus nobres talentos cênicos. Не замечая, она попадает в необратимый процесс превращения себя в человека.




“Шоу талантов Кимберли” apresenta uma teoria sobre a definição de Humanidade e os fatores que desencadeiam a Humanidade. Ao longo do material, o espectador acompanha os elementos responsáveis pelo direcionamento involuntário da personagem ao caminho de transformação em ser humano, o que se alinha a uma perspectiva niilista da natureza Humana.

Родительское воспитание: 10 лет
Продолжительность: 60мин




Информационный листок:

Список: Marcela Borges, Thais Neres e Jules Franchetto
вспомогательный состав: Flora Batalha, Carolina Ferreira, Carô Calsone, Lu Astolfo, Mari Garcia, Karol Matias, Giovanna Moura, Leticia Baroli e Raquel Viana.
Направление: Marcela Borges, Carô Calsone e Luigi Paolo.
Драматургия: Marcela Borges
Графический дизайн: Isabella Maia
Пресс-служба: Flora Batalha
Social Media e Videomaker: Isa Meneghini
Фотография: Volta Produções
Direção de sonoplastia e iluminação: Natan Assis e Luigi Paolo
Производство: Produções Horrorosas
Достижение: Муниципальный секретариат культуры Сан-Паулу

Calendário de apresentações de Outubro de 2022:

06/10 – ферма – 20час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
07/10 – Пятница – 20час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
08/10 – Суббота – 20час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
09/10 – Воскресенье – 18час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
13/10 – ферма – 20час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
14/10 – Пятница – 20час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
15/10 – Суббота – 20час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
16/10 – Воскресенье – 18час – Sala Multiuso Teatro Arthur Azevedo
17/10 – второй – 19H30 – ЦЕУ Гелиополис
19/10 – Четвертый – 14час – Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso
19/10 – Четвертый – 19час – Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso
20/10 – ферма – 11час – Centro Cultural Tiradentes
20/10 – ферма – 16час – Centro Cultural Tiradentes
21/10 – Пятница – 11час – Centro Cultural Tiradentes
21/10 – Пятница – 16час – Centro Cultural Tiradentes
24/10 – второй – 14час – CEU Jambeiro
27/10 – ферма – 11час – Centro Cultural Tiradentes
27/10 – ферма – 16час – Centro Cultural Tiradentes
28/10 – Пятница – 14час – Biblioteca Monteiro Lobato
29/10 – Суббота – 16час – Casa de cultura Vila Guilherme (большой дом)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*